Поиск
Например, Дядя Шарль /…

BBC: Клетка / The Cell (2009)

BBC: Клетка / The Cell (2009) смотреть онлайн, скачать - трейлер

Описание

Сюжетная линия: Что это жизнь, откуда она принялась - население земли задавалось данными вопросами тысячи лет. И исключительно в последние пару веков мы узнали из чего произведено жизнь. Давайте посмотрим, из каких хим препаратов произведено средний человек. Поймем 18 кг углерода, небольшую канистру азота, 50 л. воды, фосфор из 50 тыс. спичек, железо из маленького гвоздя а также в пределах 20 составляющих. И поставим на весы человека и собранные составляющие. Химически две чаши весов равны, однако на биологическом уровне они совсем различные.
В человеке эти препараты организованы в клеточки, дающие жизнь. 60 000 миллиардов малейших, несусветно трудных структур представляют тело. Не вдаваясь в пространные рассуждения, мы и есть клеточки. Когда мы дышим, не стоим на месте, думаем - все эти процессы, осуществляются клеточками. И чем больше мы узнаем о них, тем больше поражаемся. Осознание того, что все живы существа, от амебы до человека состоят из клеток, является краеугольным камнем преткновения биологии, всеобъятным осознанием жизни. Тем не менее мало кто понимает, как мы пришли к осознанию этого. Английский биолог Адам Резерфорд проведет нас в практически волшебный, невидимый мир... Это повесть про то, как население земли раскрыло загадку жизни. Это одна их самых увлекательных научных историй.
В онлайн-кинотеатре КИНОЗАВР Вы имеете возможность д.ф. BBC: Клетка / The Cell (2009) смотреть онлайн и/или скачать на русском языке в отличном качестве. Трейлер, документальная лента полностью BBC: Клетка / The Cell (2009) доступны для просмотра на мобильных устройствах iPhone, iPad, а также на устройствах под управлением Android.


Другие части / похожие фильмы

Внутренняя вселенная: Тайная жизнь клетки. Фильм Внутренняя вселенная: Тайная жизнь клетки / Our Secret Universe: The Hidden Life of the Cell снял Майкл Дэвис. Произведён в 2012-ом году. Кинопоиск: 8,4. IMDb: 8,9.
BBC: Приключения капли воды. Фильм BBC: Приключения капли воды / BBC: Earth Ride снял Джеймс Хонейборн. Произведён в 2003-ом году. Кинопоиск: 7,2. IMDb: 6,9.
Жизнь. Фильм Жизнь / One Life снял Майкл Гантон, Марта Холмс. Произведён в 2011-ом году. Кинопоиск: 8,2. IMDb: 7,9.
Discovery: Внутри планеты Земля. Фильм Discovery: Внутри планеты Земля / Inside Planet Earth снял Мартин Уильямс. Произведён в 2009-ом году. Кинопоиск: 7,8. IMDb: 7,9.
История христианства. Фильм История христианства / A History of Christianity снял . Произведён в 2009-ом году. Кинопоиск: 7,1. IMDb: 7,6.
История древней Британии. Фильм История древней Британии / A History of Ancient Britain снял Саймон Уинчкомб, Arif Nurmohamed. Произведён в 2011-ом году. Кинопоиск: . IMDb: 7,9.


Поделиться

Рецензии (0)




© 2022 КИНОЗАВР - все лучшие старые фильмы